Главная / Полезные статьи / Поисковая оптимизация сайта – основные понятия

Поисковая оптимизация сайта – основные понятия


Поисковая оптимизация сайта (или СЕО транскрипция от англ. SEO - search engine optimization - оптимизация под поисковые системы) – это система определенных мероприятий, которые направлены на получение целевых посетителей.
Поисковая оптимизация сайта (или СЕО транскрипция от англ. SEO - search engine optimization - оптимизация под поисковые системы) – это система определенных мероприятий, которые направлены на получение целевых посетителей. Если на сайте проводиться качественная оптимизация, то в таком случае есть реальная возможность увеличить позиции сайта в выдаче поисковой системы. Также нужно учитывать и то, что оптимизация сайта традиционно должна проводиться исключительно профессионалами своего дела.

Работы по оптимизации нужно разделять на: внутренние и внешние. Главным мероприятием является внутренняя оптимизация сайта – полный анализ сайта, составление семантического ядра и выбор оптимальной стратегии поисковой оптимизации.

Внешние работы – это мероприятия, которой проводятся без конкретного вмешательства в структуру сайта. Но, в данном случае будем говорить только о внутренней оптимизации.

В первую очередь нужно провести полный анализ сайта соответствующим техническим особенностям. Множество разработчиков стараются создаваться сайт и даже не задумываться о том, что они делают. Это неправильно, ведь постоянно нужно следить за всеми факторами и использовать самые оптимальные и эффективные варианты для работы над сайтом. В противном случае положительного эффекта добиться невозможно. Также стоит учитывать желания пользователей, ведь сайт делается как раз для них.







Зарегистрироваться