Главная / Полезные статьи / Новостной фон валютного рынка

Новостной фон валютного рынка


События, влияющие на рынки, происходят каждый день. Это могут быть как заявления финансистов или политиков мирового масштаба, так и поглощения, слияния крупных компаний. Казалось бы, некоторые происшествия никак не могут найти свое отражение в финансовом мире, но, тем не менее, хотя бы косвенное влияние вполне вероятно.

Особо важные запланированные события помечаются в специальных экономических календарях, заглянув в которые человек сразу может ознакомиться с новостями валютного рынка. Такие события для одних спекулянтов являются способом заработать, а для других напротив, возможностями нарваться на совершенную непредсказуемость рынка.


Новости того или иного масштаба транслируются специальными агентствами. Трейдер сам принимает решение, что брать в расчет, а на что лучше не надеяться. Естественно, что все события, происходящие в мире невозможно отследить. Какие-то данные даже не будут считаться полезными для финансистов с точки зрения СМИ, другие могут быть представлены не в той форме, в которой бы требовалось. Основной упор валютный спекулянт делает все же на запланированные собрания, встречи глав государств, заседания экономистов или политиков, то есть любые заранее известные варианты выхода новостей полезны.


Информационные агентства передают новости, как есть, ничего не добавляя, не высказывая свое мнение по тем или иным ситуациям. Вся информация подается в чистом виде, чтобы сохранить объективность послания. Если же трейдера интересуют умозаключения, сделанные специалистами, то им следует обратить внимание на финансовых аналитиков. Такие люди учитывают всю информацию, которая им доступна, и делают выводы, выражающиеся в торговом прогнозе. Помимо данных, полученных из ленты новостей, аналитики могут в своей работе использовать опыт, полученный ими ранее.


Трейдеры, старающиеся избегать в своей работе любого новостного фона, заранее определяют время выхода тех или иных новых данных. Понимая, что данная информация может повлиять на рынок, они предпочитают избегать торговли во время появления новостей. Такой подход к работе с информацией чаще всего встречается у спекулянтов, занимающихся внутридневной торговлей. Их позиции, которые находятся в рынке считанные часы, чаще всего не предназначены для работы в условиях резко изменяющейся рыночной ситуации. Любое появление информации, которая может вызвать резкое движение цены, превратит торговлю в процесс лишь угадывания, уменьшая значимость прогнозирования.








Зарегистрироваться