Главная / Полезные статьи / Светодиодные ленты - альтернатива обычному освещению

Светодиодные ленты - альтернатива обычному освещению


Светодиодная лента – легкая змейка бегущих огней - как в детстве мы заворожено смотрим на потоки света и не можем разгадать их секрет. Чего греха таить: нам нравится это ощущение праздника в жизни, нам уютно с этим светом.

Специалисты в области новейших технологий называют светодиоды  «незамеченными героями» в мире электроники. И действительно, сотни и тысячи рабочих мест в разных отраслях экономики связаны со светодиодами. Они подмигивают нам на выключателях и пультах, они подсвечивают буфет, книжный шкаф и арку в наших домах, они напоминают о времени на часах и фантастически видоизменяют пространство дома, сада и парковой зоны, благодаря излучению направленного света. Потому-то светодиодная лента не раздражает глаз, не портит настроения и не утомляет. Свет льется мягко и свободно, не давая резких лучей.

На самом деле светодиоды всего лишь крошечные лампочки, но они отлично размещаются в гибких лентах, защищающих их от механических повреждений, в капсулах различной формы. Они гибко моделируются в зависимости от линий пространства  и дают световые эффекты, не мыслимые для обычных ламп накаливания. Как элегантно и стильно смотрится входная группа в здание, особенно если перед нами ресторан, театр, музей, банк или ультрасовременный офис. Линейная полоса освещения или плавные линии, окаймляющие дорожки парка и контуры беседки совершенно преображают жизненную среду.

И все потому, что светодиодная лента легко монтируется в жилом пространстве и на улицах, а срок службы светодиодной лампочки в разы превосходит короткую жизнь лампы накаливания. Более того, учитывая волшебные свойства диодов, некоторые производители выпускают светотехнику, изначально ориентированную на прикладные задачи: подсветка балконов, дверей, арок, подсветка садовых дорожек, ландшафтных горок и деревьев, подсветка стен и праздничных шатров.

Успех светодиодных ламп безусловно связан с устойчивостью к механическим воздействиям, долговечностью и экономией энергии. Вот почему их считают экологичными и все большее количество потребителей переходит на использование в быту светодиодного освещения. Это раскрывает новые перспективы в архитектурно-планировочных решениях и выборе инструментов для создания современного интерьера. Пространство дома меняется в один момент, что называется, одним изгибом света, который создает светодиодная лента. Купить ее лучше всего у надежных продавцов, знающих специфику продукции и разбирающихся в конструктивных решениях.

Но изначально хорошо бы знать, что именно вы хотите получить от своей покупки? Экономию электроэнергии? Пожалуйста. Больше света? Обязательно. Свободу от формы светильника? Безусловно. Единственное, что потребует помощи со стороны – это монтаж. Если в ваших планах создание декоративного пространства, то разметку, конструктивные приемы и варианты оформления интерьера помогут сделать специалисты. Остальное сделает светодиодная лента. Цена ее также как и другие товары, имеет сезонные скидки и позволяет обрести желаемое, не ущемляя семейный бюджет. А это значит, что вы приобретаете больше, чем платите.








Зарегистрироваться