Главная / Полезные статьи / Что делать, когда на ноутбук вылилась жидкость?

Что делать, когда на ноутбук вылилась жидкость?


Очень часто люди задаются вопросом о том, что делать, когда залили ноутбук жидкостью. Если есть специальная защитная пленка, которая наклеена с обратной стороны клавиатуры, жидкость будет задержана и не попадет во внутренности ноутбука.
Очень часто люди задаются вопросом о том, что делать, когда залили ноутбук жидкостью. Если есть специальная защитная пленка, которая наклеена с обратной стороны клавиатуры, жидкость будет задержана и не попадет во внутренности ноутбука. Если жидкость не попала вовнутрь ноутбука, то таким образом можно с легкостью проводить ремонт ноутбуков asus своими руками.

Но, не всегда есть возможность быстро и без проблем реанимировать, то или иное устройство. Если небольшое количество воды попало на клавиатуру, то ноутбук нужно срочно перевернуть и таким образом вылить оставшуюся воду из клавиатуры.

После этого можно аккуратно феном просушить клавиатуру и убрать остатки воды. В некоторых случаях можно всё сделать аккуратно ушными палочками или вообще самостоятельно ничего не делать и отнести к профессионалам.

Если жидкость попала в середину ноутбука, то в таком случае повредилась материнская плата и есть вероятность возникновения короткого замыкания. В первую очередь нужно аккуратно обесточить ноутбук: выключить внешнее питание и извлечь аккумулятор. Крайне нежелательно включать ноутбук, потому, что если вся жидкость убрана, все равно остается влага, которая будет подвергать коррозии проводники и в скором времени они просто выйдут из строя.

Самостоятельно тут ничего не сделаешь и нужно обращаться к профессионалам, которые разберут ноутбук и соответственно перепаяют необходимые проводники или конденсаторы на материнской плате. В некоторых случаях можно обратиться за помощью к официальным сервисам, но скорее всего, производитель не распространяет гарантию на подобные случаи и за ремонт придется платить из собственного кармана.







Зарегистрироваться