Главная / Полезные статьи / СМС вирус: кто в зоне риска?

СМС вирус: кто в зоне риска?


С ноября 2009г. новые версии вирусов появлялись практически каждый день. Беззащитными также являются и те, кто в своем активе имеет самые популярные и качественные антивирусные программы, которые соответственно должны блокировать работу вирусов. Помогать в таких ситуациях не могут даже и ежедневные обновления базы вирусов. Сегодня убрать баннер с рабочего стола нужно практически каждому третьему пользователю компьютера. Всё это происходит из-за халатности самих пользователей, которые скачивают сомнительные программы. Самостоятельно исправлять данную ситуацию крайне сложно и приходиться обращать в компанию Скорая помощь для компьютера, где настоящие профессионалы своего дела сделают всё быстро и качественно.

Почему операторы ничего не делают с вымогателями? Они утверждают, что контроль за сборщиками смс не происходит вообще. Продажа услуги "короткий номер" проходит через специальные аффилированные структуры и ни за что больше не отвечают. Это наилучший способ для тех людей, которые хотят заработать и при этом остаться в тени. Операторы, которые получают немалые деньги за такие деньги, не хотят расставаться со своими клиентами.

СМС-вирус не будет просто так блокировать компьютер, он ещё попросит отправить соответствующее смс на определенный номер и при этом со счета будут сняты деньги. Многие люди соглашаются на это, потому что выхода для них нет. Но, выхода нет только для неопытных пользователей. Множество людей давно поняли, что с такими проблемами нужно обращаться только в специальные компании.







Зарегистрироваться