Главная / Полезные статьи / Налоговики скоро будут контролировать все доходы граждан Украины

Налоговики скоро будут контролировать все доходы граждан Украины


Представители Государственной налоговой инспекции рассказали журналистам, что в ведомстве уже стартовала разработка новой налоговой декларации.
Представители Государственной налоговой инспекции рассказали журналистам, что в ведомстве уже стартовала разработка новой налоговой декларации. Это будет несколько упрощенный вариант, но вот заполнять ее будут абсолютно все проживающие в Украине граждане. Пока неизвестно, когда именно она вступит в законную силу.

О новой декларации заявил лично глава ведомства Анатолий Яковинец, во время своего обращения транслируемого по телеканалу UBR.
“У многих граждан Украины есть недвижимость, а также личные автомобили и другое имущество. Таким образом, мы планируем ввести новую систему налогообложения для физических лиц. Скоро вы сами все увидите», - сказал Яконовец.

Кроме того начальник управления добавил, что во всех странах Европы граждане уже давно лично заполняют налоговую декларацию и это является абсолютно обыденной практикой.

Были проведены и специальные опросы на данную тему. Согласно им 42% украинцев полностью поддерживают идею сделать декларирование доходов обязательным для всех граждан страны. Интересно, что 28% респондентов вообще первый раз слышат о том, что в стране планируется ввести налоговые декларации для физических лиц. В целом народ поддерживает эту идею, при условии, что заполнение деклараций не будет сложным и обременительным для них. Также многие опрошенные опасаются ошибок при заполнении документов.







Зарегистрироваться