Главная / Здоровье / По данным ООН более 16% украинцев недоедают

По данным ООН более 16% украинцев недоедают


Отмечено, что в последние годы значительно вырос процент людей, который недоедают. К этой категории относятся все жители, которые получают за сутки меньше 2100 килокалорий.
Отмечено, что в последние годы значительно вырос процент людей, который недоедают. К этой категории относятся все жители, которые получают за сутки меньше 2100 килокалорий. Естественно речь идет только о тех, кто банально не может себе позволить еду. Добровольные голодающие и люди следующие диетам тут не учитываются. Только за 2012 года процент жителей Украины, которые регулярно недоедают, достиг 16,2% от общей численности населения. Информацию об этом обнародовала Екатерина Рыбальченко, которая является сотрудником Организации Объединенных Наций и занимается реализацией различных программ на территории Украины. Она отмечает, что это на сегодняшний день одна из самых главных и глобальных проблем.

"Сейчас у жителей Украины есть серьезные проблемы с личным и семейным бюджетом и это нельзя не признать. По мировым стандартом бедными считаются те люди, которые тратят больше 60% своих денег на продукты питания. Можно отметить, что сейчас таких людей в Украине порядка 41,5%. Задумайтесь, насколько это огромная цифра", - отметила она.

По словам Рыбальчинко, рост показателей незначителен, но, тем не менее, была нарушена положительная тенденция. Дело в том, что Украина до 2008 года постепенно улучшала свои показатели. Становилось меньше бедных и так далее. Сейчас же показатели вновь откатились на уровень 2006 года и продолжают снижаться.

Заметка: Сейчас английский язык прочно входит в нашу повседневную жизнь, работа, интернет и прочие сферы жизни требуют хотя бы базового знания. Если проблемы со знанием английского доставляют неудобства, можно заказать услугу изучение английского по Скайпу. Этот относительно новый метод позволяет планировать свое время, и проводить уроки с персональным репетитором когда Вам удобно.







Зарегистрироваться