Главная / Украина / Верховная рада преодолела вето президента на продление моратория на продажу земли

Верховная рада преодолела вето президента на продление моратория на продажу земли


Парламент преодолел вето Виктора Ющенко на продление моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения до 1 января 2012 года. За преодоление вето Президента проголосовали 366 депутатов, хотя для преодоления вето хватило бы и 300 голосов.
Перед голосованием по преодолению вето парламент отменил свое решение о направлении этого законопроекта на доработку.

Ранее сегодня парламент уже голосовал за преодоление вето на продление моратория, однако депутатам не хватило голосов. После этого председатель Верховной Рады Владимир Литвин поручил профильному комитету парламента доработать данный законопроект и вынести его в четверг, 21 января, на рассмотрение парламента.

Как заявил первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак на заседании парламента, Виктор Ющенко применил вето, поскольку последующее продление данного моратория на свободный оборот земель может привести к невозможности эффективной охраны и использования земли, а также к распространению теневых механизмов отчуждения земельных участков, а также к росту числа злоупотреблений в данной сфере.

Много столетий тому назад на территории современной Европы не редко можно было встретить зубра. Но сегодня его можно увидеть разве что в зоопарке. Если у вас нету времени посетить зоопарк, а взглянуть на зубра очень хочется, тогда посетите сайт www.zoopicture.ru. На этом сайте вы увидете, каков он на самом деле, этот сильный и большой зверь зубр





Земля

Зарегистрироваться