Главная / Полезные статьи / Евросоюз обнародовал имя нового посла на Украине

Евросоюз обнародовал имя нового посла на Украине


Представитель ЕС рассказал журналистам о том, что новый посол был направлен в Украину прямо перед началом грядущих в стране выборов. Новым послом стал Ян Тамбинский. По словам нового представителя ЕС предстоящие парламентские выборы должны прояснить ситуацию с состоянием дел в стране.
Представитель ЕС рассказал журналистам о том, что новый посол был направлен в Украину прямо перед началом грядущих в стране выборов. Новым послом стал Ян Тамбинский. По словам нового представителя ЕС предстоящие парламентские выборы должны прояснить ситуацию с состоянием дел в стране. Будет видно, насколько они демократичны и есть ли в ходе их проведения нарушения. Комиссии и наблюдатели будут следить за этим с особой тщательностью.

Новый посол прибыл для замены Жозе Мануэля Пинту Тейшейры. По словам украинского, правительства, Жозе, активно вмешивался во внутренние дела государства и слишком часто давал противоречивые интервью местным и зарубежным журналистам. В итоге это привело к тому, что мировое сообщество стало негативно оценивать ситуацию в Украине. Впрочем, эксперты сошлись во мнении, что все критические высказывания предыдущего посла были вполне обоснованными, ничего вымышленного или ложного он не говорил. Другое дело, что новый представитель ЕС, скорее всего, окажется более лояльно настроенным.

Но длительность пребывания нового посла в Украине определится почти сразу же после того, как состоятся выборы в парламент. Если же разрыв дипломатических отношений случится раньше, то ЕС может негативно воспринять ситуацию в стране.

Сейчас в отношениях ЕС и Украины настает крайне ответственный момент. От него будет зависеть, как все сложится в дальнейшем. Страны Европы уделяют предстоящим выбором большое внимание, а ЕС по их итогом непременно сделает выводы. Вопрос только в том, будут ли они положительными для Украины.







Зарегистрироваться