Главная / Первая полоса / Янукович жестоко высказался о выходке активисток движения FEMEN

Янукович жестоко высказался о выходке активисток движения FEMEN


Акцию протеста, которую провели активистки движения FEMEN в последнее время обсуждают очень многие.
Акцию протеста, которую провели активистки движения FEMEN в последнее время обсуждают очень многие. Не остался в стороне и Виктор Янкович. Девушки не так давно , спилили православный крест расположенный в центре Киева. Янукович жестоко высказался по этому поводу и назвал такое поведенье не иначе, как варварством. Он потребовал у правоохранительных органов страны провести проверку и наказать всех виновных. Кроме того представительницы FEMEN спилили три православных креста в Нидерландах. Акция по их словам была проведена в поддержку скандальной российской группы Pussy Riot

Янукович также встретился с представителями церкви и различных религиозных организаций. На этих встречах он заверил духовенство, что сделает все, чтобы у людей не было никаких предубеждений по отношению к церкви. Президент отмечает, что все эти акции в первую очередь направлены на разжигание вражды внутри государства.

"Общество на сегодняшний день доверяет церкви и я могу с уверенностью сказать, что ситуация в стране стабильна. Да, конечно, вы все видите, что иногда происходят просто-таки ужасающие события, но это лишь неудачные попытки посеять вражду внутри нашей страны. Крест, который спилили в центре Киева – это оскорбление миллионов наших сограждан и виновные должны понести за это наказание", - отметил Янукович.

Глава государства считает, что на такие выходки нужно реагировать незамедлительно, иначе их масштабы могут возрасти. Таким образом, меры будут приняты уже сейчас.

"Я лично обращусь к представителям правоохранительных органов. Варварство должно быть сурово наказано", – заключил Янукович.







Зарегистрироваться