Главная / Украина / Госинвестпроект скоро объявит об окончательном закрытии национального проекта «Доступное жилье»

Госинвестпроект скоро объявит об окончательном закрытии национального проекта «Доступное жилье»


Уже в самое ближайшее время будет официально объявлено о том, что проект под названием "Доступное жилье" закрывается.
Уже в самое ближайшее время будет официально объявлено о том, что проект под названием "Доступное жилье" закрывается. Об этом рассказали источники, приближенные к первым лицам Госинвестпроекта. Теперь остается только дождаться официального заявления, и можно будет констатировать факт закрытия.

Юрий Гусев ранее дал комментарий по поводу скорого закрытия проекта.

"Мы уже разработали технико-экономическое обоснование, в котором четко прописано, что проект будет реализовываться за счет инвестиций. Уже был проведен целый ряд переговоров с различными министерствами. Мы встречались со строителями, коммунальщиками, департаментом развития и так далее. В ходе этих встреч и встречи с президентом страны было решено, что этот проект войдет в государственную программу под названием "Доступное жилье". При этом национальный проект будет свернут. Скоро будет обнародовано и соответствующее решение правительства.", - отметил в своем заявлении Гусев.

Стоит напомнить, что согласно проекту в разных частях Украины должны были появиться "Президентские кварталы". Всего шестнадцать девятиэтажных домов, в каждом из которых по 70 квартир. Заехать в эти квартиры должны были военнослужащие, а также крымское население. Стоимость каждого квадратного метра оценивалась примерно в 4 тысячи гривен.

Заметка: Иногда для проведения высотных работ требуются услуги услуги автовышки в столице. Случается что в определенной ситуации требуется именно такая специфическая техника, нанять которую порой многие не имеют понятия где. На сайте dekort.com.ua можно заказать автовышки, или другую пецифичскую технику.







Зарегистрироваться