Главная / Полезные статьи / Как выбрать видеорегистратор для автомобиля

Как выбрать видеорегистратор для автомобиля


Во время выбора видеорегистратора очень важно обращать внимание на его особенности и характеристики, потому что именно это будет определять дальнейшее качество работы устройства. Самая первая характеристика в данном списке — это разрешение записи.
Во время выбора видеорегистратора очень важно обращать внимание на его особенности и характеристики, потому что именно это будет определять дальнейшее качество работы устройства. Самая первая характеристика в данном списке — это разрешение записи. Именно это будет определять качество записи и четкость некоторых деталей. Разрешение определяется в пикселях, и чем больше этот показатель, тем лучше будет качество картинки. Сегодня очень важно выбирать видеорегистраторы с форматом VGA, HD (High Definition — высокое разрешение) или Full HD.

Следующий параметр, который является крайне важным во время выбора данного устройства, это развертка. Данный фактор бывает двух типов: чересстрочная (1080i) и прогрессивная (1080р). Чересстрочная развертка дает изображение в результате разбития кадров. А прогрессивная развертка дает сразу же целый кадр. Перед тем как покупать видеорегистратор Akenori DriveCam, нужно узнать, какая развертка.

Ещё одна самая важная характеристика любого видеорегистратора — скорость записи. Чем больше записи кадров в секунду, тем лучше и плавне будет проходить запись изображения на камере. Максимальное количество кадров, которые могут записываться в секунду - это 25-30 к/с. Очень важно учитывать и сжатие информации. В наше время самые распространенные варианты для сжатия информации: M-JPEG, MPEG, MPEG4 и H.264. Если нужно получать максимально сжатие информации, тогда нужно выбирать формат H.264.

Также нужно обратить внимание на угол обзора видеорегистратора. Чем больше угол обзора, тем лучше будет сама картинка. Также нужно учитывать, что данный показатель в основном будет указываться по диагонали.







Зарегистрироваться