Главная / Полезные статьи / Описание модели Skoda Roomster - Шкода Румстер

Описание модели Skoda Roomster - Шкода Румстер


Дебют Skoda Roomster Concept был давно, ещё 29 августа 2003 года на Франкфуртском автосалоне. Данный автомобиль выпускается с 2006 года. Инженеры решили сделать уникальный автомобиль и таким образом скрестили Skoda и передок Fabia. Также была взята кормовая часть Octavia.
Дебют Skoda Roomster Concept был давно, ещё 29 августа 2003 года на Франкфуртском автосалоне. Данный автомобиль выпускается с 2006 года. Инженеры решили сделать уникальный автомобиль и таким образом скрестили Skoda и передок Fabia. Также была взята кормовая часть Octavia. В итоге, модельный ряд Шкода расширился, и купить Шкоду Румстер можно в любом автомобильном салоне Шкода.

Данная модель автомобиля является уникальным решением для семейного человека. Салон данного автомобиля представляет уникальную «сборную солянку» - руль машины был взят у Октавии, а вот эргономичные кресла решили забрать у Октавии. Багажник автомобиль можно с легкостью увеличивать, нужно предварительно сложить задние сидения.

Оригинальная светотехника, красивый и оригинальный кузов – это главные отличия данного автомобиль от предыдущих моделей, которые выпускались этой же компанией. На дороге автомобиль не будет устанавливать рекорды по скорости или же управляемости, потому что данный автомобиль – это не болид Формулы 1. Дорогу держит нормально, никаких особых замечаний на высоких скоростях во время тестов не было.

Skoda Roomster с кузовом фургон (Praktik) – это обычная модификация стандартного автомобиля, только нет стекол. Автомобиль имеет грузовой отсек, объем которого 2000 л. Есть реальная возможность принимать на борт до 640 кг груза. В России данный автомобиль приобрел большую популярность в качестве коммерческого автомобиля. Ведь из-за низкой цены и низкой стоимости эксплуатации автомобиль полюбился многими компаниями в коммерческих целях.







Зарегистрироваться