Главная / Полезные статьи / Уникально растение - остеоспермум

Уникально растение - остеоспермум


Остеоспермум – это довольно таки необычное название малоизвестного в нашей стране растения. Возможно, имя «капская маргаритка», «капская ромашка» более привычное для современного населения, но описывать, как она выглядит, могут далеко не все.
Остеоспермум – это довольно таки необычное название малоизвестного в нашей стране растения. Возможно, имя «капская маргаритка», «капская ромашка» более привычное для современного населения, но описывать, как она выглядит, могут далеко не все. В таком случае очень важно, чтобы каждый был ознакомлпек с таким растением, как остеоспермум.

Род остеоспермум довольно таки большой, к тому же включает в себя 70 видов однолетних и многолетних травянистых растений, разнообразных кустарников, которые при этом располагаются в Южной Африке и на Аравийском полуострове. Растение можно отнести к роду Астровые. В декоративном варианте присутствует только один род под оригинальным названием - Остеоспермум Эклона (Osteospermum ecklonis), и выращивается он в качестве однолетника. В наше время традиционно культивируются разнообразные гибридные сорта, а их многочисленность довольно таки активно используется для озеленения. Цветение остеоспермума продолжительно и ведется к осени.

Цветки капской ромашки – это очень сложные корзинки, а внешне похожие на астры. Но, всё-таки они отличаются функциональностью.
Само растение бывает довольно таки большое – до 1 метра. Так же есть вероятность встретить и карликовые растения до 20 см, с соцветиями различного диаметра. Довольно таки выносливые, потому что такие растения могут расти практически на разных поверхностях, и особых требований у них нет. В России данное растение уже давно распространено.







Зарегистрироваться