Главная / Полезные статьи / Смесители для ванны – как выбрать

Смесители для ванны – как выбрать


Сегодня мы имеем возможность установить в ванной комнате смеситель любого типа. Его можно выбрать и по техническим параметрам, и по внешнему виду. Ведь видов смесителей на рынке – действительно много.

Сегодня мы имеем возможность установить в ванной комнате смеситель любого типа. Его можно выбрать и по техническим параметрам, и по внешнему виду. Ведь видов смесителей на рынке – действительно много.

Вообще смесители подбираются в первую очередь исходя из вида ванной, и того, как она установлена. Излив у смесителя бывает фиксированный, поворотный либо низкий. Система управления обычно ручная. То есть, мы просто поворачиваем вентиль в нужную сторону, чтобы получить горячую воду, или холодную. Но есть устройства с электронным управлением, для особых любителей комфорта и всего современного, такие смесители наверняка придутся по душе.

Известно, что на рынке сантехники преобладает китайская продукция, что свойственно, собственно говоря, многим другим рынкам. Излишне говорить о качестве сантехники, которая поступает на наши прилавки из азиатской страны, такие смесители часто после всего нескольких месяцев эксплуатации выходят из строя, поэтому покупать именно такое изделие даже ради экономии нежелательно.

Хороший вариант, это английская сантехника, которую на рынке представляет несколько крупных компаний. Это всегда качественная глазурованная керамика, оборудование из чистейшей меди с тщательным хромированием, ручной полировкой и шлифовкой и никелировкой. В английской сантехнике всегда очень хорошо подчеркивается благородство металла и его естественная красота. Поэтому, если выбираете смеситель, обратите внимание на изделия от английских производителей.

Отметим, что важно также подобрать такой смеситель, который бы не вызывал проблем при установке. Случается, что купленное устройство очень сложно поддается монтажу, поэтому обращайте внимание на качество продукции. Все составляющие должны быть выполнены идеально четко, иначе придется что-то подтачивать и подправлять, для того, чтобы произвести, наконец, установку устройства.

Покупая смеситель, выбирайте принадлежности для его монтажа из аналогичной коллекции, чтобы все детали были совместимы друг с другом. Если вы хотите закрепить смеситель на стене, учитывайте расстояние от места установки до бортика ванной. При расстоянии менее пятнадцати см. оптимальный выбор – это устройство без поворотного излива.

Можно выбрать такой вид монтажа как скрытое крепление. В этом случае технические механизмы будут встроены в стене, а снаружи останется только декоративная панель, оснащенная рукоятками и переключателями. Такой смеситель будет хорошо смотреться, если в интерьере ванной комнаты все коммуникации скрыты.








Зарегистрироваться