Главная / Деньги и Экономика / Власти отменили налоговые льготы

Власти отменили налоговые льготы


Предоставленные в 2011 году льготы предприятиям не смогут поправить их положение в период 2015 – 2021 годов.
Изначально же задумывалось обратное. Правительство вынесло решение, которое было согласовано с Министерством финансов и Государственной налоговой службой, об отмене льгот по налогу на прибыль. Преимуществ лишили производителей биотоплива и детского питания, а также гостиницы, судостроительные предприятия и аграрное машиностроение.

Заметка: Сейчас существует большой выбор керамогранита для различных видов отделки. При выборе фирмы производителя многие покупатели зачастую становятся в тупик перед этим многообразием. Стоит обратить внимание на качественный керамогранит Италон, от российских производителей, производящийся по итальянским технологиям. Высокое качество продукции и приемлемая цена - вот основные моменты которыми этот товар заслуживает популярность.

Александр Клименко, глава Налоговой службы Украины, сообщил о долгих дискуссиях по отмене льгот. Было принято решение об упразднении тех привилегий, которые являют неэффективными. Если льготы будут приносить пользу, как предприятиям, так и государству, то их упразднять никто нее будет. Верховная Рада, в свою очередь, не уверена в необходимости предоставить полномочия ГНС по взысканию без судебных постановлений налоговых долгов, которые являются 100 000 минимальным зарплатам.

Клименко заверил журналистов, что эти решения принимаются не для того, чтобы усилить влияние и давление на бизнес в Украине. Санкции будут реализовываться только в отношении тех предприятий, которые нарушили обязательства указанные в декларациях. Судебные разбирательства по этому поводу будут просто отнимать драгоценное время у каждой из сторон.







Зарегистрироваться