Главная / Политика / Яценюк говорит о спекуляции

Яценюк говорит о спекуляции


Арсений Яценюк, народный депутат и лидер оппозиции, полностью уверен, что «регионалы» обязательно вернуться после выборов и формирования нового правительства к закону о клевете.
В частности, он отметил спекуляции ПР в связи со сложившейся ситуацией. По его мнению, отзыв закона, автором которого является Виталий Журавский, по просьбе президента Украины является театральной постановкой, так как все члены Партии Регионов голосовали за его принятие в первом чтении. Эта информация попала к журналистам на пресс-конференции, которая состоялась в Хмельницком.

Яценюк отметил важные детали данного законопроекта. Он объяснил, что согласно новому закону каждый человек, который захочет сказать правду или услышать правду будет осужден на срок до 5 лет. Под террор властей попадет каждый: журналисты, интернет - блоггеры, телевидение и каждый гражданин. Власть пытается провести закон, который запретит людям думать и иметь собственную позицию.

Напоминаем, по просьбе Виктора Януковича депутат Журавский зарегистрировал документ, в котором идет речь об отмене результатов голосования относительно принятия в первом чтении закона о клевете. Данные изменения в Уголовном кодексе предполагают лишение свободы сроком на 5 лет за нанесение оскорблений личности и покушение на достоинство человека.







Зарегистрироваться