Главная / Полезные статьи / Выгодны ли вложения в сертификаты?

Выгодны ли вложения в сертификаты?


Если Вы считаете, что от 10% до 16% годовых в банках при депозите является мало, тогда в таком случае нужно задуматься о приобретении инвестиционных сертификатов.
Есть возможность заработать больше, к тому же многие компании, предлагают намного выше проценты. В таком случае есть определенные риски, но если делать всё правильно, то выгодные вклады станут основным источником дохода.

Прежде, чем покупать соответствующие сертификаты, очень важно узнать, что это такое и какой принцип работы. Если открыть словарь по экономики, то можно прочить, что "инвестиционный фонд (ИФ) – это акционерное общество открытого типа, главная деятельность которого заключается в привлечении средств за счет эмиссии акций и в инвестирование в разные вклады".

Если перевести научный язык на просто, то в таком случае можно объяснить, что любой инвестфонд – это небольшая компания или организация, которая будет объединять средства разных инвесторов и при этом старается увеличивать собственный начальный капитал, вкладывая доверенные ей средства в различные акции и облигации.

Естественно, каждый должен понимать главное, чтобы работать на фондовом рынке, очень важно иметь определенные знания, навыки и к тому же обязательно должен быть соответствующий опыт работы в данной сфере, иначе ничего в таком случае не выйдет. Потому что если будет несколько неудачных вложений, тогда человек становиться банкротом, и дальнейшая деятельность просто невозможна. Поэтому, деньгами вкладчиков будут управлять ИФ компании по управлению активами (КУА). В управлении каждой КУА традиционно находиться несколько фондов, которые будут отличаться между собой по ступени риска и по ступени дохода.







Зарегистрироваться