Главная / Полезные статьи / Журналистка vs наместник Лавры

Журналистка vs наместник Лавры


Журналистка авторитетного издания «Корреспондент» до сих пор не может вернуть свой телефон, который у нее отобрал наместник Киево-Печерской Лавры. Ксения Карпенко готовила репортаж для издания о сказочной роскоши «божьих служителей».
Журналистка авторитетного издания «Корреспондент» до сих пор не может вернуть свой телефон, который у нее отобрал наместник Киево-Печерской Лавры. Ксения Карпенко готовила репортаж для издания о сказочной роскоши «божьих служителей». Она написала заявление в милицию с жалобой на священника, который отобрал у нее дорогой мобильный телефон и отдал его своему помощнику.

Наместник опровергает сказанное журналисткой. Более того, он утверждает, что Ксения напала на него, в результате чего травмировала настоятелю колено и укусила палец. Помощник отца Виталия очень возмущен поведением журналистки. Она пробралась в день рождения наместника на территорию Лавры и стала фотографировать на телефон, что происходило в доме. Отец Виталий вел себя агрессивно с журналистами. Во время репортажа он постоянно был недоволен вопросами репортеров. Наиболее ему не понравился вопрос о том, откуда у служителя церкви столько дорогих вещей. В свою очередь, наместник поспешил заверить, что нужно быть человеком, а у людей все есть. Он стал намекать на то, что журналисты получать деньги за этот репортаж, так как он заказной. У правоохранительных органов есть 10 дней для того, чтобы принять решение о возбуждении уголовного дела против наместника Лавры.

Заметка: В районах с плохим водоснабжением, или с низким давлением воды, следует использовать насосы для повышения давления воды, как один из возможных вариантов. Причем такая установка может обслуживать несколько домов.







Зарегистрироваться