Главная / Первая полоса / Руководитель штаба кандидата в депутаты в Красном Луче избит неизвестными

Руководитель штаба кандидата в депутаты в Красном Луче избит неизвестными


В городе Красный Луч было совершено вооруженное нападение на руководителя штаба кандидата в депутаты Валерия Мошенского. Это произошло 25 сентября текущего года в 21:00. Пострадавший, Сергей Еделев, возвращался вечером из магазина в арендованную квартиру.
В городе Красный Луч было совершено вооруженное нападение на руководителя штаба кандидата в депутаты Валерия Мошенского. Это произошло 25 сентября текущего года в 21:00. Пострадавший, Сергей Еделев, возвращался вечером из магазина в арендованную квартиру. В руках он нес продукты и бутыль с водой. Возле подъезда неизвестные сзади нанесли ему удар по голове железной трубой. От второго удара Еделев чудом увернулся, но на него напал другой неизвестный с ножом. Жизнь руководителю штаба спасла пятилитровая бутылка, в которой и застряло лезвие холодного оружия. Злоумышленник не сумел удержать нож в руке. Нападавшие скрылись, оставив на месте происшествия орудия преступления и улики.

Стало известно, что до покушения Сергей Еделев встречался с народным депутатом Юрием Терниковым. По неподтвержденным данным, депутат просил руководителя штаба оппонента уйти на больничный отдых до окончания предвыборной кампании. За эту услугу ему предложили 50 тысяч долларов США. Емельянов отказался, а через два дня на него было совершено нападение. Известно также, что Терников угрожал Еделеву физической расправой. Ведется следствие. Правоохранителям необходимо выяснить личности нападавших и истинный мотив покушения на жизнь.







Зарегистрироваться