Главная / Горячие новости / «Регионалы» вернуться к закону о клевете

«Регионалы» вернуться к закону о клевете


Члены Партии Регионов намерены вернуться к рассмотрению закона о клевете после того, как завершаться выборы. В этом уверен народный депутат от «регионалов» Сергей Кивалов.
Члены Партии Регионов намерены вернуться к рассмотрению закона о клевете после того, как завершаться выборы. В этом уверен народный депутат от «регионалов» Сергей Кивалов. По мнению нардепа, правительство в новом составе сможет в спокойной рабочей обстановке принять правильное решение относительно закона. В тоже время, С. Кивалов попросил о том, чтоб граждане разграничивали такие понятии как «клевета» и «критика». Не смотря, на такую позицию, депутат поддержал идею отзыва законопроекта о криминализации клеветы.

Пресс-секретариат депутата заявил журналистам, о готовности Сергея Кивалова бороться с клеветой, но не при помощи срока лишения свободы. Это было бы безрассудным поступком, особенно, в канун выборов, когда политические дебаты в обществе на пике. Кроме того, данный законопроект мог бы стать почвой для политического пиара некоторых партий. Депутат считает, что подобный жест доброй воли от правительства успокоит народ.

Напомним, народный депутат Украины от Партии Регионов Журавский оповестил Раду о том, что он зарегистрировал документ об отмене результатов голосования в первом чтении по закону о клевете. Этот законопроект предполагает увеличение степени уголовной ответственности за посягательство на деловую репутацию, достоинство и честь человека.







Зарегистрироваться