Главная / Полезные статьи / Качественная аналитика рынка Форекс

Качественная аналитика рынка Форекс


В настоящее время развитие мирового финансового рынка достигло невероятных масштабов, а его участники постоянно подвергаются воздействию огромного количества всевозможных информационных потоков, в которых одному человеку разобраться весьма сложно, а зачастую и вовсе нереально. Спрос на материалы, анализирующие ситуацию на рынке, сейчас очень высок и с каждым днем становится все выше.

В настоящее время развитие мирового финансового рынка достигло невероятных масштабов, а его участники постоянно подвергаются воздействию огромного количества всевозможных информационных потоков, в которых одному человеку разобраться весьма сложно, а зачастую и вовсе нереально. Спрос на материалы, анализирующие ситуацию на рынке, сейчас очень высок и с каждым днем становится все выше.

С каждым днем среди трейдеров становится все более востребованной и аналитика рынка Форекс. Для того чтобы прибыльно торговать на валютной бирже, недостаточно иметь хорошую теоретическую подготовку, превосходную интуицию и в совершенстве владеть торговой платформой, помимо этого надо еще знать ситуацию, сложившуюся на бирже, то есть регулярно изучать аналитику рынка Форекс.

Аналитика рынка Форекс является одной из важнейших составляющих биржевой деятельности, без которой практически невозможно добиться впечатляющих результатов. Довольно часто именно аналитика становится решающим фактором в принятии участником валютной биржи окончательного решения о совершении или закрытии сделки, поэтому очень важно, чтобы она было качественной. Качественная аналитика рынка форекс – это совокупность фундаментального, технического и фрактального анализа, обзоры, экономический календарь и прогнозы. Она представляет собой сделанный профессионалами мониторинг изменений курсов, цен и котировок, которые происходят в результате воздействия тех или иных факторов и не менее важна, чем советники и индикаторы, так как помогает трейдеру быстрее принять торговое решение, при этом повышая его качество.

Как правило, пишут аналитику специалисты, имеющие многолетний опыт успешной работы в сфере финансов, которым вполне можно доверять, поскольку ошибаются они крайне редко. Их основная задача – понять и спрогнозировать, как будет двигаться рынок, а также предсказать его будущие колебания. Сегодня, с развитием Интернета, довольно легко найти ресурсы, предлагающие аналитические прогнозы. Существуют даже специальные организации, которые специализируются на составлении прогнозов. Подобную информацию также предлагают на своих сайтах многие дилинговые центры. Помимо этого существуют информационные агентства, новостные каналы и даже радиоволна о бирже Форекс. Все это важные информационные источники для каждого трейдера.

Аналитика рынка Форекс может быть текущей, ежедневной и еженедельной. Обычно на специализированных сайтах есть утренние новости, которые прогнозируют события наступившего дня. Все поступившие новости выкладываются в виде ежедневных или текущих прогнозов, а раз в неделю осуществляется более глубокий анализ. Не стоит потреблять слишком большие массивы информации, предпочтительнее выбрать для себя несколько основных источников и на основе информации, полученной от них, делать свои собственные прогнозы. Это самый оптимальный вариант. Дело в том, что, несмотря на то, что обычно аналитические прогнозы, которые предлагают средства массовой информации, составляют эксперты рынка, нельзя воспринимать их как руководство к действию. Каждый участник валютной биржи сам отвечает за принятые им решения, поэтому должен изучить хотя бы основы анализа, чтобы иметь возможность принимать решения самостоятельно и обдуманно.

Изучение финансовых и политических новостей, а также анализ графиков – это лишь часть того, что должен уметь игрок валютной биржи, который хочет стать успешным.








Зарегистрироваться