Главная / Полезные статьи / В чем особенности продвижения сайтов в Яндексе республики Беларусь?

В чем особенности продвижения сайтов в Яндексе республики Беларусь?


Среди основных особенностей интернета в Белоруссии можно выделить то, что он в этой стране: - «маленький», пользуется им около 3 млн. человек, а постоянно посещают не более 1 млн.; - дорогой.
Обусловлено это тем, что его основным поставщиком является Белтелеком. Являясь монополистом, он начинает «заламывать» очень высокие цены. Также здесь можно купить домен только за баснословно высокие цены. Поэтому аренда выделенных серверов в этой стране совсем не востребована. Сравнив российские и местные цены на интернет, вы заметите очень большую разницу;
- неоригинальный. По причине того, что большинство сайтов копируют информацию с Рунета, многие белорусы предпочитают пользоваться русскоязычными ресурсами, так как на местных сайтах полезную информацию найти практически невозможно.
Если сейчас во всем мире практически у каждой нормальной компании есть свой сайт, то в этой стране такая тенденция совершенно не распространена и таким аспектам внимание не уделяется.
Для грамотного продвижения и оптимизации белорусского сайта в поисковой системе Яндекс следует учитывать некоторые особенности, такие как:
- в основном при поиске здесь пользуются Яндексом, а Гугл почти не задействован;
- добавляя вновь созданный ресурс в каталог Яндекса, надо обязательно указать свой регион, а перед этим лучше разместить его в поисковике для индексации;
- аренда сервера здесь долго не потребуется;
- регистрацию сайта следует проводить в зоне «by»;
- в title должно быть обязательно включено название страны «Беларусь»;
- в тексте анкоров также должно быть включено название вашего региона;
- в списке ключевых слов также должно быть имя страны и региона, также они должны упоминаться и в контенте сайта.
Обмен ссылками следует проводить с местными сайтами. Такой титанический труд очень важен, особенно помогут продвижению белорусские авторитетные сайты, поэтому обмен ссылками с ними очень важен.
Подавляющая часть населения страны говорит на русском языке, поэтому многие создают только русскоязычные сайты, но вам желательно создать копию и на белорусском языке. Составляя списки ключевых слов, следует включать в них слова, а также словосочетания на белорусском языке - такой маневр способствует привлечению дополнительных пользователей, и Яндекс сможет распознать, что данный веб-ресурс белорусский. Трафик по местным ключевикам, будет не большой, но у поисковиков он будет на первых местах выдачи, так как русскоязычное население станет следовать за ним.
И в заключении хочется сказать, что интернет в Беларуси в настоящее время находится в зачаточном состоянии, поэтому продвигать здесь сайты значительно легче, так как конкуренция почти отсутствует. В то же время из-за того, что и белорусоязычного населения в интернете почти нет, то и результаты соответственно будут невысокие.







Зарегистрироваться