Главная / Спорт / Шовковский побил «вечный» рекорд Блохина

Шовковский побил «вечный» рекорд Блохина


Выйдя на поле в игре на кубок Украины «Шахтер» – «Динамо», голкипер киевлян Александр Шовковский смог установить новый рекорд.
Надо признать, что данный рекорд является в каком-то смысле уникальным. Шовковский начинает в футболке киевского Динамо уже 20-й сезон в своей карьере. Причем все эти годы он был ведущим игроком. За свою карьеру Шовковский неоднократно становился лучшим голкипером Украины, провел огромное количество матчей в различных турнирах и даже один раз номинировался на Золотой мяч. Подобной карьерой может похвастаться далеко не каждый. Если же говорить о преданности одной команде, то в современном футболе подобное и подавно является большой редкостью. Недаром Александру удалось стать любимцем болельщиков своей команды.

Необходимо отметить, что Шовковский побил рекорд другого знаменитого игрока киевского Динамо Олега Блохина. Именно он по сообщениям СМИ в скором времени займет должность главного тренера в родном клубе. Блохину удалось провести в футболке Динамо сразу девятнадцать сезонов (с 1969 по 1987 годы). До недавнего времени считалось, что этот рекорд вряд ли кому-то удастся побить.

В заключении можно сказать, что не только Шовковский играет в своей команде достаточно долго. Помимо него десятилетний рубеж нахождения в одной и тоже команде преодолели нападающий Артем Милевский, который выступает за основной состав «бело-синих» начиная с 2002 года, а также полузащитник Олег Гусев, который играет за киевлян с 2003 года.







Зарегистрироваться