Главная / Полезные статьи / Геморрой, когда медлить с лечением нельзя

Геморрой, когда медлить с лечением нельзя


У разных людей это заболевание протекает по-разному. Кто-то просто испытывает некоторый дискомфорт в течение небольшого периода времени. Кто-то борется с периодическими болезненными воспалениями. А кто-то вынужден терпеть боль и зуд практически всю жизнь. Всё это зависит от того, где именно находится месторасположение заболевания.
Однако ясно одно, если у вас появилась непонятная боль во время дефекации, кровотечения и зуд, то нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Сейчас хорошего специалиста можно найти, даже не выходя из дома, просто воспользовавшись поисковыми системами сети Интернет. Например, на сайте http://vrach-proctolog.com.ua/.

Геморрой бывает наружным и внутренним. Внутренний отличается тем, что боли приносит мало, но может провоцировать кровотечения. Стоит помнить о том, что не всегда подобные кровотечения являются признаком геморроя. Причиной ректальных кровотечений может быть и колоректальный рак. Только опытный врач сможет точно определить заболевание и назначить соответственное лечение.

Симптомом наружного геморроя являются ректальные боли. Это происходит из-за образования жёсткого сгустка крови под поверхностью кожи. Такой геморрой называется геморроем с тромбами.

К остальным симптомам геморроя относятся зуд, кожное раздражение, боли и дискомфорт. Зуд возникает из-за появления слизи, которая действует на анальную поверхность как раздражитель. Она же является и причиной раздражения кожи. Ощущение дискомфорта вызывает распухание геморроидальных узлов в толстой кишке. Чем более запущенная у вас форма геморроя, тем больше дискомфорта вы будете ощущать.







Зарегистрироваться