Главная / Полезные статьи / Туры в Накхонситхаммарат, Таиланд

Туры в Накхонситхаммарат, Таиланд


У туристов туры в Накхонситхаммарат, прежде всего, ассоциируются с многочисленными экскурсиями, так как это древний город с множеством храмов.
Если выбирать Таиланд в качестве места отдыха, можно обратить внимание на многие города. В одних из них предлагается возможность отдохнуть на пляжах, где-то можно посетить Национальные парки, а в других можно порыбачить. Все будет зависеть от индивидуальных предпочтений. А если хочется провести праздники в этой экзотической стране, то новогодние туры в Таиланд поразят своим разнообразием. Основным преимуществом можно считать теплый климат и красоту природы, а развлечений в городах страны просто множество и на любой вкус.

Если же основным направлением отдыха будут экскурсии, то следует выбирать один из самых древнейших городов страны — Накхонситхаммарат. Он находится в 26 км от Сиамского залива. Город известен еще с I века нашей эры, только его расположение несколько изменилось с движением моря назад. В настоящее время это курортный город, который принимает большое количество туристов.

Обычно Накхонситхаммарат выбирают те, кто любит шумные курорты с множеством развлечений и возможностей для разнообразного отдыха. Город еще привлекает тех, кто хочет сэкономить на проживании, так как отели на побережье имеют в три раза цены выше, чем отели Накхонситхаммарата. Именно поэтому город постоянно принимает многочисленные толпы туристов.

Многие приезжают в этот город совсем не дл пляжного отдыха, а для экскурсий по городу. Накхонситхаммарат славится своими древними памятниками, так как здесь был расположен религиозный центр всей страны. Именно здесь сформировалась одна из ветвей буддизма. Благодаря такому статусу, в городе много храмов, самым значительным из них является Пхра-Махатхат-Ворамахавихан. Храм знаменит тем, что в нем хранится зуб Будды, поэтому не только туристы приезжают сюда, но и местные жители, так как это одно из самых почитаемых мест паломничества.

Тур в этот город обещает быть таким же насыщенным, как в Чанг туры любой тематики. Конечно, Чанг не может похвастаться большим количеством святынь, но и здесь можно найти много интересного. В целом, туры в эти два города в чем-то похожи — это многочисленные экскурсии, некоторая удаленность от пляжа и курортный дух всего района.

Идеальное время для посещения Накхонситхаммарат является весна и осень, так как в летнее время здесь идут дожди и довольно жарко: температура воздуха поднимается выше +40 градусов по Цельсию. Зима также отличное время для экскурсий, но туристы уже не смогут полежать на пляже или позаниматься водными видами спорта.
Накхонситхаммарат также может похвастаться Национальным музеем, в котором собраны старинные украшения, ремесленные изделия, орудия труда и другие артефакты. Туристам обязательно показывают городскую стену XIII века, которая достаточно хорошо сохранилась. Следующее обязательное место помещения в городе — городской рынок. Здесь можно не только полюбоваться на разные поделки мастеров, но понаблюдать на процесс изготовления того или иного изделия.

Женщины обязательно посещают многочисленные ювелирные лавки. Следует отметить, что Накхонситхаммарат издавна славится искусно сделанными украшениями из разных металлов. Несомненным плюсом является и довольно низкая цена на них. Далее туристам следует посетить театр Теней, который приводит в восторг абсолютно всей посетителей. И последнее, что понравится туристам — это знакомство с местной кухней, которая в основе использует морепродукты.

Таким образом, туры в Накхонситхаммарат будут не просто насыщенными, но еще и очень интересными. Однако нужно внимательно изучить погодные условия, чтобы отдых был приятным во всех отношениях. Например, не каждый год туры в апреле в Таиланд могут понравиться туристам, так как в это время может быть уже довольно жарко







Зарегистрироваться