Главная / Полезные статьи / Вторая жизнь ваших волос

Вторая жизнь ваших волос


Как правило, говорят,что волосы секутся, когда их кончики расслаиваются. Посудите сами, чешуйчатый слой у самого основания волоса состоит из 7 – 11 «кирпичиков», а у кончика остается 3 – вследствие этого они и секутся. Обычно, концы волос смотрятся светлее, чем сам стержень, что придает укладке достаточно неопрятный внешний вид.
Проблема на лицо – первый признак ослабленных волос – это секущиеся кончики. С подобной проблемой сталкиваются леди с длинными волосами и любительницы периодического окрашивания, которое негативно сказывается на общем виде волос. Причина расслоения - нехватка витаминов, увлечение утюжками и плойками, статистическое электричество, возникающее тогда, когда вы пользуетесь пластмассовой расческой.

Решение: В том случае, если вы мечтаете отрастить длинную шевелюру, секущиеся кончики все равно нужно подстригать систематически, в противном случае волосы будут продолжать расслаиваться. Но чтобы волосы «реанимировать», их нужно питать и восстанавливать специальными бальзамами, шампунями и кондиционерами, в состав которых будут входить эфирные масла и силиконы, которые склеивают кончики волос. Невероятный результат дают косметические средства с аминокислотами и протеинами,которые полностью восстанавливают структуру волоса на молекулярном уровне. Как подобрать цвет волос, если они безжизненные и слабые, ведь известно, что осветление портит волосы. По поводу этого вопроса лучше всего проконсультироваться с опытным специалистом, который вам точно даст ответ на поставленный вопрос. Перхоть – это проблема непосредственно кожи головы. При этом клетки делятся с высокой скоростью. В итоге на поверхностипоявляются мелкие белые чешуйки, а сами волосы становятся тусклыми, неопрятными.

Проблема – в том случае, если у вас хроническая перхоть, то обычно это явление связано с дисфункцией внутренних органов, а если перхоть сезонная, то это признак дефицита кислорода (головные уборы, работа в душном офисе – где взяться воздуху?)

Грамотное решение –чтобы полностью «успокоить» кожу, следует воспользоваться специальными шампунями, например, с цинком или растительными компонентами; выполняйте специальные маски. Втирайте в голову отвары, которые будут глубоко увлажнять эпидермис. Будьте крайне осторожны с утюжками и фенами. Можно ли выполнять мелирование на русые волосы при наличии перхоти? Ответ очевиден – нет. Вследствие того, что волосы обесцвечиваются – это дополнительный раздражитель для кожи головы.







Зарегистрироваться