Главная / Полезные статьи / Незаменимая техника. Вилочные погрузчики

Незаменимая техника. Вилочные погрузчики


Практически каждое крупное предприятие, связанное с торговлей и производством товаров, нуждается в специальной технике, которая помогала бы перемещать большие объёмы груза при погрузке и разгрузке.
Одним из представителей таких устройств и является погрузчик вилочный. С его помощью можно не только разгружать и грузить транспорт, но и просто транспортировать грузы на территории склада.

Называется погрузчик «вилочным» из-за специфической формы так называемых «вил». Однако при желании L-образные вилы можно заменить самыми разными приспособлениями и устройствами, которые помогут поднять и переместить множество нестандартных грузов (катушки, барабаны и т.д.). Модели погрузчика отличаются по высоте подъема, по показателям максимального веса груза, а также – по количеству колёс. Работают устройства, главным образом, на двигателях внутреннего сгорания или электродвигателях.

Выбирая погрузчик, важно учесть и время его эксплуатации. Модели, которыми пользуются относительно редко, и модели, предназначенные для постоянной работы в течение нескольких смен, очень отличаются друг от друга. Грамотно подобрать погрузчик вам помогут специалисты компании-производителя. Стоит также принять во внимание комплектацию погрузчика, специфику шин и т.д.







Зарегистрироваться