Главная / Первая полоса / Провал в переговорах с Chevron и Shell. Правительство Азарова не справляется

Провал в переговорах с Chevron и Shell. Правительство Азарова не справляется


Украинское правительство, возглавляемое Николаем Азаровым, было вынуждено продлить срок заключения соглашения о разделе продукции на добычу углеводородов с компаниями Chevron (Америка) и Shell (Англия и Голландия) более чем на месяц.
Данное решение было закреплено Кабинетом министров 17 сентября текущего года, а затем обнародовано на портале Верховной Рады.

Заметка: Интернет портал darimskidki.com предлагает скидки на купоны по многим позициям. Достаточно заглянуть на сайт и выбрать нужный раздел.

Согласно постановлению №1297 и №1298 от 2011 года подобные решения должны приниматься в течение 120 дней после оглашения итогов конкурса. Новое постановление продлило этот срок на 40 дней, итого 160 дней. В конце весны текущего года стало известно, что победителями мирового конкурса на добычу углеводородов во Львовской и Ивано-Франковской области стала американская компания Chevron, а в Харьковской и Донецкой области – англо-голландская компания Shell.

Для разработки Юзовского участка понадобится более 30 млрд. гривен. Планируется привлечь иностранные инвестиции в размере более 1,5 млрд. гривен. Прогнозы по этому участку составляют 4,054 трлн куб. м газа. Прогнозы по Олесскому участку несколько меньше - 2,98 трлн куб. м сланцевого газа. Необходимая сумма для разработки участка составляет около 25 млрд. гривен.







Зарегистрироваться