Главная / Досье / Сколько стоит голое тело?

Сколько стоит голое тело?


Журналистка узнала о финансовом положении дел в FEMEN после того как внедрилась в их организацию.
По ее словам, каждая из участниц зарабатывает не менее одной тысячи долларов США. Кроме этого неизвестный спонсор оплачивает заграничные поездки и дорогие гостиницы.

Для того чтобы войти в доверие участницам FEMEN, журналистке пришлось пройти ритуал посвящения. Первым условием было фото с обнаженной грудью на телефон Александры Шевченко. Сама Александра охотно объяснила, зачем это. По ее словам, это нужно чтоб «новенькая» не растерялась на демонстрации и не отказалась раздеваться. После журналистка неоднократно проходила проверки и слушала наставления. Александра не скупилась на пожелания. Со слов журналистки стало ясно, что для FEMEN просто необходимо, чтобы папарацци сфотографировали их обнаженную грудь.

Дать точный ответ на вопрос о стоимости акции скандальные активистки отказались. Журналистка попробовала себя в новой роли на акции в Париже возле мусульманского центра. Такая поездка, по подсчетам журналистки, обошлась каждой девушке в 1 тысячу евро. В эту сумму не входят затраты на откровенные наряды и заработная плата.

Напоминаем, FEMEN – эпатажное движение, участницы которого привлекают общее внимание, обнажая грудь. Основано в 2008 году. Основной город действия – столица Украины, но в последнее время участницы FEMEN стали путешествовать по миру с акциями протеста.







Зарегистрироваться