Главная / Украина / В Украине провели масштабные испытания проекта корабля

В Украине провели масштабные испытания проекта корабля


На днях в Украине было успешно проведено испытание крупного проекта корабля для иностранных заказчиков.
Сборка корабля производиться на ОАО Феодосийская судостроительная компания Море, которая является частью Укроборонпром. Пресс-служба «Море» сообщила журналистам, что испытания проходит корабль на воздушной подушке. Денис Воронков, директор Департамента Укрспецэкспорт объяснил, какие виды испытаний прошел лайнер. По его словам, была проверена воздушная подушка, которая должна поднимать кораблю на определенную высоту и проверялась работа нагнетателей. На следующей неделе будет осмотрена и испытана ходовая часть, а затем проект передадут заказчику.
Как оказалось, иностранным заказчиков выступила КНДР. Денис Воронков отметил большое значение подобного сотрудничества, которое выражается в поддержании жизнеспособности производства в Феодосии и сохранения рабочих мест. Виталий Кривенко, директор Феодосийской судостроительной компания Море сообщил, что этот проект самый масштабный на территории Украины и России. В его реализации были задействованы новейшие технологии и высококачественные материалы, аналогов которым нет. Все детали корабля были изготовлены в Украине.

На заметку. Если вам необходимо приобрести качественное постельное бельё, то вы попали по адресу. В каталоге присутствует только элитное постельное белье интернет магазина Allegro-Shop. Удачных покупок.







Зарегистрироваться