Главная / Политика / Судебный иск от адвоката Луценко

Судебный иск от адвоката Луценко


Юрий Луценко, бывший глава МВД, находящийся в данный момент в колонии лишен права конфиденциальных встреч с адвокатом.
Алексей Баганец, адвокат заключенного, намерен подать в суд иск о нарушении права конфиденциальности. Он заявил, что практика проведения встреч в Менской колонии № 39 противоречит Конституции Украины. Баганец готов обжаловать подобные действия сотрудников исправительного учреждения в судебном порядке. Практика свиданий заключенного и адвоката противоречит нормам международного законодательства и Уголовно – исполнительного кодекса.

Адвокат Юрия Луценка также отметил, что помещение для свиданий оборудовано несоответственно. Оно представляет собой стеклянную кабинку со стеклянной перегородкой между собеседниками. Переговоры можно вести только благодаря специальному устройству, а содержание беседы конспектируется сотрудниками охраны колонии. Правозащитник экс - главы Министерства внутренних дел подал запрос на имя руководства колонии, в котором просит объяснить мотивацию подобного вида свиданий.

Он также просит назвать имена тех, кто дал подобные указания. В судебном порядке Алексей Баганец будет требовать привлечь к ответственности всех винновых по делу о нарушении конфиденциальности между заключенным и адвокатом. Напомним, что 19 сентября Юрий Луценко написал письмо, адресованное Валерии Лутковской, в котором говорилось о нарушении прав около 500 заключенных.

На заметку. Если вы купили себе iPhone c большим объёмом памяти, и испытываете проблемы с её заполнением, вас можно понять. Большинство хороших приложений для данного смартфона являются платными, поэтому у вас есть возможность скачать бесплатные приложения для iphone, и наслаждаться ими на вашем смартфоне.







Зарегистрироваться