Главная / Украина / Самые богатые кандидаты в депутаты

Самые богатые кандидаты в депутаты


В список самых богатых кандидатов в депутаты вошли представители разных партий, но возглавляют его кандидаты от Партии Регионов (15 человек).
Они уже успели попасть в число самых богатых украинцев. На сегодня Центральный избирательный комитент зарегистрировал 5 000 желающий стать депутатами. По данным исследования «Forbes-Украина» возглавляет десятку богатейших людей страны Константин Жеваго, владелец «Финансы и кредит». Его состояние равняется более 1,5 млрд. долларов. Вторым номером списка является Петр Порошенко с 1 млрд. долларов. За ними на очереди Борис Колесников и Сергей Тигипко, бывшие премьер-министры и представители ПР. Их состояние равняет соответственно 430 и 990 миллионов долларов.

Большая часть заявленных регионалов, хоть и меют возможность купить квартиры сокол, тем не менее они уже в политике, но есть и такие, которые еще не имели опыта. Среди них заметно выделяется Галина Герега (255 миллионов долларов), в данный момент исполняющая обязанности городского головы Киева. Иван Фурсин участвовал в предыдущих парламентских выборах от Народной партии, но не сумел пройти в Раду.

5 позицию в рейтинге и 7 номер в избирательном списке занял генеральный директор Мариупольского металлургического завода Владимир Бойко. В первую десятку богачей вошли также Ефим Звягильский (236 миллионов долларов) и Тариэл Васадзе, президент ассоциации «Укр АВТО» (276 млн. долларов).







Зарегистрироваться