Главная / Полезные статьи / Распущенные волосы - непозволительная роскошь

Распущенные волосы - непозволительная роскошь


Многие женщины работают и ежедневно посещают офис. Там они не только находятся под пристальным наблюдением начальства, но и общаются с клиентами и коллегами по работе. Большинство компаний имеют достаточно ограничивающий дресс-код. То есть требования к одежде, макияжу и деталям туалета. Особенно это касается сотрудников, которые проводят прямые переговоры с клиентами.
Не так просто разнообразить прическу, когда необходимо придерживаться строгого делового стиля. Однако это не означает, что нужно пренебрегать своей красотой. Разумеется, распущенные волосы для работницы офиса – это непозволительная роскошь, на которую не все могут пойти. Но можно сделать достаточно сдержанную, но элегантную прическу и создать образ бизнес-леди.

Среди популярных офисных причесок выделают следующие:

– Конский хвост. Это наиболее распространенная и самая простая прическа. Ее можно достаточно быстро сделать. Вопреки общему мнению, хвост не обязательно должен быть скучным. Можно делать его с помощью разных резинок и заколок. Хотя стоит избегать чрезмерно ярких вариантов и помнить о сочетании с одеждой и аксессуарами для волос. Также есть вариации вида спереди: оставить пробор или зачесать все волосы назад. При желании оживить прическу можно отстричь челку. Это не запрещается в офисах.

– Пучок. Достаточно популярная прическа в деловой сфере, которая элегантно освобождает от волос шею и плечи. Однако можно оставить пару прядей, которые будут игриво обрамлять лицо, их можно завить и сделать немного волнистыми. Кроме того, шпильки и заколки могут быть украшены небольшими бусинками или цветочками, которые скромно, но изящно будут дополнять прическу. Существуют различные украшения для причесок, которые можно использовать при создании пучков: диадемы-ободки, твистеры, сеточки, крокодильчики, шпильки и многое другое.

– Коса и колосок. Плетения в офисном стиле также эффектно смотрятся и добавят изюминку в строгий образ офисной работницы. Можно просто заплести косу и повязать ее симпатичной резинкой или закрепить заколкой. Неплохо выглядит и аккуратная корзиночка из косы, но здесь стоит учитывать, насколько массивная коса получается из волос. Она может вызвать головную боль и «тянуть» затылок.

– Валик. Типичной офисной прической является валик. Наиболее просто его делают, скручивая волосы на затылке и закрепляя внизу заколкой-крабом. Тогда по спине расстилаются распущенные волосы, а спереди прическа остается аккуратной. Если волосы не очень длинные, концы можно спрятаться под валик и закрепить шпильками.

– Короткая стрижка. Каре станет отличным вариантом для возможности носить распущенные волосы. Однако не следует забывать об укладке и аксессуарах. Допустимо использовать обручи или гребни для волос. Но стоит выбирать их осторожно, избегая ярких цветов и крупных вариантов, а также подбирая их к своему деловому костюму.

Таким образом, даже в серой офисной массе можно немного выделиться, не нарушая правил и норм делового стиля. Использовать украшения и различные комбинации причесок не запрещено. Главное, применять их с умом и сочетать с одеждой и аксессуарами, а также придерживаться требуемого дресс-кода.







Зарегистрироваться