Главная / Полезные статьи / Какие требования предъявляются к водителям

Какие требования предъявляются к водителям


Если вы решили устроиться на работу водителем, неважно куда, в фирму ли, государственное учреждение или к частному лицу, вы должны соответствовать определенным требованиям. В столице Украины водители нужны всегда, об этом говорит количество вакансий водителя в Киеве на сайтах, посвященных поиску работы. Однако не каждый человек, умеющий водить машину, может работать водителем. Здесь ключевым фактором является опыт, а также желание работать.
Самые строгие требования предъявляют к водителям частные лица. Но они платят хорошие деньги и могут позволить себе быть избирательными. Чтобы устроиться на такую работу, нужно отказаться от всех вредных привычек, скрупулезно изучить правила дорожного движения и хотя бы приблизительно разбираться в технике, чтобы при случае суметь починить хотя бы элементарные неполадки. Не меньшее внимание уделяется и личным качествам кандидата на эту должность. В первую очередь, имеет значение пунктуальность. Обычно персонального водителя нанимают люди серьезные, чьи опоздания могут повредить их репутации. Такие люди вряд ли захотят рисковать своей репутацией из-за непунктуальности водителя. Стрессоустойчивость, отсутствие тяги к алкоголю, хорошее знание города и его окрестностей – всем этим требованиям вы должны соответствовать, чтобы занять должность персонального водителя. Кроме того, будьте готовы, что вас могут в любое время разбудить и вызвать на работу. Если вас это не устраивает – лучше сразу поискать работу в другом месте, благо вакансий водителя в Киеве на сайтах очень и очень много.

Государственные предприятия и компании, нанимающие на работу водителей, обычно бывают менее строги в отношении вредных привычек. Разумеется, если вы злоупотребляете алкоголем – профессия водителя всегда будет для вас недоступной, независимо от того, куда вы будете обращаться, стараясь устроиться на работу. Но курение обычно не является препятствием для обслуживания государственных фирм.

Если вы хотите устроиться водителем троллейбуса или другого общественного транспорта, придется пройти специальную подготовку. При обращении в транспортное агентство придется взять с собой документ, удостоверяющий это.

Куда бы вы не устраивались, медицинские документы должны быть в полном порядке. Заболевания сердца, бронхиальная астма и некоторые другие болезни являются абсолютным противопоказанием для работы водителем.







Зарегистрироваться