Главная / Полезные статьи / Удаление волос

Удаление волос


Многие задумываются над тем, как бы избавить себя от нежелательных волос.
Идеальным вариантом было бы удаление волос навсегда или хотя бы на максимально долгое время.

Первый способ: эпиляция лазером. Процедура может быть не очень приятной, но избавляет от волос надолго. Проводится она в несколько этапов, обычно нужно 6 – 7 сеансов за четыре недели. Стоит лазерная эпиляция недешево, и абсолютной гарантии того, что волосы не вырастут снова, она не даёт. Проводить её можно только у профессионального косметолога.

Второй способ – выщипывание. Оно обычно подходит для глаз и надбровных дуг. Самое важное – правильно выбрать пинцет. Плохой пинцет будет не выщипывать волосы, а просто рвать их.

Третий, и самый быстрый – бритьё. Сбривать волосы и легко, и дешево. Да и болезненных ощущений не возникает. Нужно только правильно подобрать масло, крем или лосьон для бритья. Всё это необходимо для того, чтобы сделать процедуру максимально качественной и безболезненной. Если кожа после бритья стала грубой, то вам помогут специальные кремы. Важно – соблюдать осторожность во время процесса, чтобы ненароком не порезаться.

И, наконец, четвёртый способ – удаление волос с помощью воска. Воск наносят на те части тела, с которых нужно удалить волосы, а потом просто вырывают волосы с корнем. Процедура достаточно болезненна, особенно в первый раз.







Зарегистрироваться