Главная / Украина / Николай Азаров: Украина должна увеличить производство зерна в два раза

Николай Азаров: Украина должна увеличить производство зерна в два раза


Украина собирается в ближайшие пять лет существенно увеличить производство зерна. По прогнозам экспертов к 2017 году общий объем производства зерна должен доходить до 100 миллионов тонн в год.
Украина собирается в ближайшие пять лет существенно увеличить производство зерна. По прогнозам экспертов к 2017 году общий объем производства зерна должен доходить до 100 миллионов тонн в год. Надо отметить, что данная цифра практически в два раза превышает общий урожай зерновых культур, которые были собраны в 2012 году. О столь смелых притязаниях сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров. Согласно его заявлению государство будет делать все возможное, чтобы как можно скорее вывести сельское хозяйство на новый уровень. Будет закупаться новая техника, выделяться кредиты и любая другая помощь людям занятым сельхоз хозяйственными работами. Планируется также обращение к более современным методикам производства и использование новых сортов зерна.

"То, что сейчас делает правительство уже в течении ближайших пяти лет даст отличные результаты. Наши действия планомерно выведут Украину на объемы производства зерна в районе 100 млн. тонн в год. Благодаря этому мы собираемся занять лидирующие позиции на мировом рынке зерна", - рассказал Азаров в субботу, когда выступал с докладом в Ялте на международном форуме под названием "Ялтинская европейская стратегия".

Стоит отметить, что за текущий 2012 год урожай зерновых культур на территории Украины составил порядка 47 миллионов тонн.

На заметку. Тайны Смолвиля - американский научно-фантастический телесериал, основанный на комиксах о Супермене и рассказывающий о его юности и становлении супергероем. Сериал очень интересный, и идёт уже несколько сезонов, поэтому что бы понять всю суть нужно начинать просмотр с самого начала. Тайны Смолвиля 1 сезон смотреть онлайн.







Зарегистрироваться