Главная / Украина / Прокуратура официально вернула шахту "Белореченская" в государственную собственность

Прокуратура официально вернула шахту "Белореченская" в государственную собственность


Шахта "Белореченская" находящаяся в Луганской области, как оказалось не подвергалась никакому рейдерскому захвату. Об этом сообщалось ранее в пятницу. На самом же деле она вполне законно была передана в госсобственность.
Шахта "Белореченская" находящаяся в Луганской области, как оказалось не подвергалась никакому рейдерскому захвату. Об этом сообщалось ранее в пятницу. На самом же деле она вполне законно была передана в госсобственность. Так же произошло и назначение нового директора. Данную информацию удалось получить от пресс-службы областной прокуратуры.

Напомним, что в пятницу 14 сентября пресс-служба предприятия выступила с сообщением о том, что на территорию шахты проникли примерно 50 человек в спортивных костюмах, После чего они избили охранников шахты бейсбольными битами и захватили здание администрации.

Прокуратура выступила также с заявлением о том, что по решению хозяйственного суда города Киев от 15 декабря 2011 года любые действия по реорганизации шахты можно признать незаконными.

"Шахта полностью возвращена в государственную собственность. Естественно, в результате этого была прекращена государственная регистрация ООО "Шахта "Белореченская"" и вновь возобновляется регистрация ГОАО "Шахта "Белореченская"" ГХК "Луганскуголь", - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Следует также отметить, что министр энергетики и угольной промышленности самолично занимался выбором и назначением нового директора шахты, который уже успел прибыть на место своей работы. В первую очередь на шахте была произведена замена охранной службы.

На заметку. Во время Советского Союза, иметь в доме ковёр, считалось большой роскошью и показателем достатка семьи. Но и теперь, спустя 20 лет, после расспада СССР, ковры не потеряли свою актуальность среди граждан бывшего СССР.Сейчас выбор ковров значительно больше, не только по размерам и арнаменту, но и по ценовой категории.







Зарегистрироваться