Главная / Полезные статьи / Отчеты в налоговую по E-Mail

Отчеты в налоговую по E-Mail


Что в наше время огорчает предпринимателей в Украине, которые находятся на едином налоге?
В первую очередь то, что налоговая отчетность будет сдавать не три месяца как раньше, а каждый месяц и при этом приходиться сдавать просто пустую декларацию.

Раньше это означало, что несколько часов, а может и дней нужно будет простоять в очереди в налоговой инспекции для того, чтобы сдать декларацию. По какой-то не ясной причине сегодня каждый желающий имеет возможность сдавать отчеты по электронной почте. Это намного удобней, быстрей и комфортней, потому что не нужно ждать в длинных очередях для того, чтобы сдать всего лишь одну бумажку.

Для того чтобы была возможность сдавать отчеты в электронной форме, для начала нужно получить ключ и сертификат в одном из авторизованных центров сертификации, принести данный сертификат в налоговую инспекцию, заверить ключ вместе с программным обеспечением и подписать договор, что теперь любая отчетность будет подаваться только в электронной форме.

Главный недостаток в таком случае, это обязательное использование Windows, т.к. HTML Application “ОПЗ” никак не хочет запускаться под Wine. Прежде чем отправлять отчетность, нужно всё тщательно проверить, хотя налоговая дает разрешение на том, чтобы отправлять повторно исправленную декларацию.







Зарегистрироваться