Главная / Полезные статьи / Бухгалтерское сопровождение

Бухгалтерское сопровождение


В наше время большое количество нарушений в бухгалтерском учете создается только по двум причинам.
Первая – ненамеренное создание ошибок из-за незнания законодательной базы Российской Федерации. Вторая – умеренное нарушение бухгалтерского учета, чтобы таким образом уплатить меньше налогов. Очень важно всегда проводить качественное бухгалтерское обслуживание, чтобы избежать проблем с законом.

Многие уверены в том, что намеренное нарушение приведет к тому, что всё спишется на невнимательность и таким образом человеку ничего не будет за это. Так оно и будет, вот только налоговая инспекция считает несколько иначе. Известно, что незнание закона не освобождает от ответственности, поэтому этот факт нужно обязательно учитывать.

Совершено другое дело, когда бухгалтерское сопровождение будет осуществляться с высокой эффективностью и при этом будут учтены все особенности налогообложения по действующему законодательству. Но, услуги подобных специалистов порой очень дорогостоящие, поэтому не многие компании могут позволить себе нанять профессионального бухгалтера, который способен выполнить ту или иную работу за краткие сроки.

Что делать руководителю фирмы? Лучший вариант, это не нанимать в штат бухгалтера, а пользоваться разовыми услугами.







Зарегистрироваться