Главная / Полезные статьи / Адвокат по наркотикам

Адвокат по наркотикам


В случае, когда лицо подпадает под подозрение в приобретении, хранении, перевозке наркотиков либо их производных, и ему вменяется статья 228 УК РФ, степень тяжести деяния и характер наказания зависят от нескольких факторов: веса, химического состава, вида наркотического средства, а также от того, покупалось ли средство для личных целей, либо с целью сбыта. При этом нередко представители органов власти пытаются переквалифицировать употребление за сбыт наркотических средств, тем самым усложняя и усугубляя тяжесть преступления.
В таких случаях потребуется опытный адвокат по наркотикам, который сделает все, чтобы уголовное дело по статье 228 было закрыто, либо исключит излишне вмененные эпизоды преступления.

Поговорка гласит: "от сумы, да от тюрьмы не зарекаются", это в особенности актуально для людей, прямо или косвенно связанных с незаконным оборотом наркотических веществ. Даже если Вас пригласили в качестве свидетеля по делу, в котором фигурируют запрещенные законодательством вещества, не исключен риск ложного обвинения против вас, по этой причине будет лучше появиться на допросе в обществе надежного правозащитника. Для обвиняемого в преступлении лица все может обернуться куда более серьезно. Не стоит надеяться на свои силы и пробовать решить проблемную ситуацию самостоятельно, обратитесь сразу к опытному адвокату. Верьте, высококвалифицированный адвокат по наркотикам сделает все возможное, чтобы исправить ситуацию в положительную для Вас сторону.

Дела, связанные с оборотом сильнодействующих и наркотических веществ носят морально-правовой характер, содержат в себе большое количество юридических тонкостей и считаются отдельной областью в уголовном судопроизводстве. Опытный профессионал, который разбирается во всех тонкостях уголовоного производства, укажет, как вести себя на оперативных следственных либо судебных процедурах, какие документы следует подписывать, в какой временной интервал и согласны каким законодательным процедурам органы дознания , следствия либо суда будут участвовать в расследовании дела.

Получить ответы на правовые вопросы, или же разъяснения по нюансам юриспруденции также сможет помочь адвокат по наркотикам, потому что, в наше время запрещенные вещества являются одной из самых частых причин для возбуждения дела, и специалист в этой области, имея достаточный опыт и знания в законодательстве убедит суд и позволит Вам смягчить приговор.

В наши дни спектр юридических услуг стал шире и теперь можно заказать такую услугу, как адвокат круглосуточно. Если Вас или кого-нибудь из ваших родственников забрали в отделение полиции, и если в отношении Вас или близкого человека осуществляется обыск, если Вас вызвали на допрос, в любое время Вы можете набрать номер адвоката и обратиться за помощью. Грамотная помощь юриста в непредвиденной ситуации может стать первым и самым главным шагом к снятию всех ложных и надуманных обвинений!







Зарегистрироваться