Главная / В Мире / Родственники бин Ладена ожидают возвращения его дочери

Родственники бин Ладена ожидают возвращения его дочери


Родные Усамы бин Ладена, который руководит международной террористической организацией "Аль-Каида", собираются пожертвовать в Саудовской Аравии сотней верблюдов и таким же количеством баранов в честь возвращения к ним дочери самого известного террориста - 17-летней Иман.
По сообщению межарабской газеты Ash-Shark al-Ausat, Иман вернется на родину из Тегерана во вторник или среду. Там она находилась под домашним арестом. Ссылаясь на "особые источники", газета уверяет, что прибытие дочери бин Ладена ожидают в Саудовской Аравии, а не в Сирии (там проживает ее мать – Наджуа, бывшая жена главаря "Аль-Каиды".

Старший брат Иман, 29-летний Омар, который проживает в Катаре, сказал, что «пообещал Аллаху заколоть 100 баранов», если его сестра вернется на родину. Он также добавил, что остальные его родственники, находящиеся в Саудовской Аравии, получили указ от Бакра (брата Усамы) заколоть в честь этого события 100 верблюдов.

Кроме того, газета говорит, что приезд на родину 17-летней дочери главаря «Аль-Каиды» осложняется тем, что иранские власти питают сомнения относительно происхождения девушки, которая находилась под домашним арестом, затем сбежала оттуда и сейчас скрывается в саудовском посольстве иранской столицы.

У Иман есть документы, выданные посольством Саудовской Аравии, которые удостоверяют ее личность, но Министерство иностранных дел Ирана заявило, что никакие лица с подобными идентификационными данными законно на территорию Ирана не въезжали.

Все же родственники бин Ладена, по данным той же Ash-Shark al-Ausat, не теряют надежды, что скоро решат проблему приезда Иман. Они уже приготовили животных для жертвоприношения, чтобы по своим традициям отметить воссоединение девушки с семьей, ведь они не виделись восемь лет, с тех пор, как она бежала в 2001 году из Пакистана.

В те времена США начали свою операцию в Афганистане, в ответ на террористический акт в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.





Терроризм

Зарегистрироваться