Главная / Полезные статьи / Кратко – об автономной газификации

Кратко – об автономной газификации


Ни для кого уже не секрет, что газовое отопление помогает сэкономить расходы на обслуживание зданий. Но газовые магистрали есть не во всех районах страны.
Где-то их еще не успели построить, а где-то их установить невозможно совсем. Поэтому, если газ необходим, а возможности подключиться к сети нет, то вам поможет автономная газификация.

Сжиженный газ, который используется для отопления, немного отличается от газа, горящего в конфорках плит. Газ для отопления дома – синтетический. Представляет он собой смесь пропана и бутана, которая получается при переработке нефти. Можно сказать, что синтетический газ – это побочный продукт некоторых производств. Цена на него не является стабильной, но всё равно держится на уровне примерно 55% от стоимости дизельного топлива. Поэтому затраты на обогрев достаточно быстро окупаются.

Состоит система для автономной газификации из газгольдера и труб. Газгольдер – это резервуар, расположенный примерно на расстоянии 10-ти метров от здания. Именно в нём содержится сжиженный газ. Газопровод из пластиковых труб подводит газ к дому. Чаще всего – к кухне или же котельной. У газгольдера обязательно должен быть подъезд, чтобы автомобили, перевозящие газ, могли подъехать к нему.







Зарегистрироваться