Главная / Полезные статьи / Полезные вокальные привычки

Полезные вокальные привычки


Мир музыки полон разных поверий, особенно это касается того времени, когда нужно выходить на сцену. Например, если во время подготовки упали ноты, то это значит то, что во время выступления будут проблемы с текстом песни.
Чтобы избежать такого позора, некоторые говорят, что нужно сесть на ноты не поднимая их. Если есть возможность, то лучше сесть на каждую отдельную страницу. К тому же нельзя самому плошать и всегда нужно помнить текст песни.

Это всего лишь суеверия и каждый уверен в том, что качество выступления напрямую зависит от качества подготовки. Что нужно делать, чтобы никогда не было проблем у вокалистов? Инструмент для вокалистов – это их голос, поэтому его нужно обязательно беречь! Какие рекомендации способны сделать так, что вокальные данные никогда не подведут того или иного человека. Итак, в данном случае нужно аккуратно разобраться во всем этом.

Давно сложилось мнение, да и это даже не мнение, а факт, что многие вокалисты постоянно берегут собственное горло и в таком случае каждый раз завязывают шею шарфом. В принципе, это не совсем так и не многие делают так. Вокалисты – это люди со здравым смыслом, которые всё прекрасно понимают, ведь лучшая профилактика той или иной простуды – это закалка всего организма. К тому же они всегда не пренебрегают элементарными правилами, такими как не пить холодное, не выходить из теплого помещения на холодных воздух и т.д.

Если говорить о рационе певца, то многие утверждают, что чем больше есть и чем больше масса тела, тем лучше будет голос вокалиста. Но, в некоторых случаях обильная трапеза будет негативно влиять на голос, потому что в таком случае лишняя наполненность желудка будет мешать петь. Тяжелый желудок давит на диафрагму и в таком случае певцу просто сложно петь.







Зарегистрироваться