Главная / Полезные статьи / Выбор детского электромобиля

Выбор детского электромобиля


Многие взрослые в детстве хотели иметь маленькую машинку «как у папы», чтобы можно было кататься на ней по двору или по дому. Но в то время они либо вообще отсутствовали, либо стоили очень дорого. Современные же дети могут в полной мере ощутить, как это – быть водителем!
Такая вещь, как детский электромобиль может стать отличным подарком вашему ребенку. Однако выбрать электромобили нелегко, поскольку данный товар появился на российском рынке относительно недавно и еще не успел завоевать такую популярность, как велосипеды или ролики.

Первая проблема, с которой можно столкнуться при выборе детского электромобиля – это определение параметров игрушки для вашего ребенка. Тут большую роль играют возраст, пол и характер вашего ребенка, поскольку мощность электромобиля напрямую зависит от возрастной категории и предпочтений вашего чада. Электромобили для девочек легко отличить от тех же для мальчиков по внешнему виду. А вот мощность игрушки можно узнать проконсультировавшись с продавцом или просто поискав информацию в интернете.

Вторая проблема – это выбор производителя электромобиля. Ведь в зависимости от фирмы, которая производит этот вид игрушек, меняется как цена, так и качество товара. Корейские или китайские электрокары сильно выигрывают в ценовой категории, но по качеству сильно уступают европейским моделям. Тут уже решать родителю, однако не следует пренебрегать безопасностью. Тем более, что на европейские модели, как правило, дается гарантия, по которой в случае поломки, электромобиль можно будет починить, в то время как китайские производители такой гарантии не дают. Кроме того, цена игрушки еще и сильно зависит от дизайна. Можно купить простую одноцветную машинку, а можно и шикарный электрокар с авторским дизайном. Тут уже все зависит от финансовых возможностей родителей.

Цены на детские электромобили колеблются от 10 тысяч рублей и выше. Это обусловлено сложной конструкцией игрушки и ее механикой. Как бы то ни было, электромобиль – это замечательный способ порадовать вашего ребенка и привнести в его жизнь что-то новое и необычное.







Зарегистрироваться