Главная / Полезные статьи / Кто может помочь вам похудеть

Кто может помочь вам похудеть


Редкая женщина полностью довольна своей фигурой, большинству кажется, что их вес не соответствует норме. В ряде случаев это лишь самовнушение, которое не имеет под собой никакой почвы, но иногда действительно имеют место проблемы с весом.
Если вы обнаружили, что начинаете поправляться, не спешите сразу выискивать в интернете рецепты жесточайших «звездных» диет и изводить ими свой организм. Более чем вероятно, что этим вы нанесете ему только вред. Прежде чем предпринимать какие-либо действия, нужно посоветоваться с рядом врачей, чтобы определить причину вашей прибавки в весе. В зависимости от причины различным будет и лечение. Лечение должно проходить под контролем врача, чтобы, стремясь похудеть, вы не достигли обратного эффекта и не превратились в анорексичку.

Причины увеличения веса могут быть разными. Абсолютно естественно, если фигура потеряла форму после рождения ребенка, это легко исправляется с помощью комплекса физических упражнений и физиотерапии. Если масса тела увеличивается с возрастом, бороться с этим будет сложнее, возможно, придется прибегнуть к услугам хирургов, которые сделают вам коррекцию фигуры и веса. Помните, что такая операция, как коррекция фигуры и веса – очень ответственный шаг, и, чтобы решиться на нее, вы должны быть полностью уверены в компетентности хирурга и другого персонала клиники. Можно обойтись и менее радикальными методами, современная косметология шагнула очень далеко вперед и предоставляет возможность скорректировать фигуру и вес менее болезненными процедурами, такими как миостимуляция, криолиполиз, электропорация и другие, названия которых вряд ли что-то скажут непосвященному в эту сферу человеку.

Если прибавка в весе не вызвана перечисленными причинами, нужно посетить эндокринолога, чтобы исключить возможность гормональных расстройств. И только после этого можно идти к диетологу, который поможет вам подобрать подходящую диету. Очень важно участие в этом специалиста, никакие новомодные диеты от звезд шоу-бизнеса не дадут такого эффекта, как диета, разработанная специально для вас врачом-диетологом. Вам нужно только соблюдать требования, которые он поставит. Перегружать свой организм спортивными упражнениями тоже не стоит, все нужно делать в соответствии с инструкциями тренера. Помните, что похудение – не то дело, в котором нужно проявлять излишнюю самостоятельность.







Зарегистрироваться