Главная / Полезные статьи / Продажа бизнеса: методические рекомендации

Продажа бизнеса: методические рекомендации


В жизни каждого бизнесмена рано или поздно возникает мысль зарегистрировать новое или продать свое старое предприятие. Обычно для этого есть куча объективных причин, начиная от расширения процветающего бизнеса до ликвидации компании приносящей своему владельцу одни убытки.
Факт остается фактом, жизнь большинства предпринимателей неминуемо связана с операциями с предприятиями, особенно если он - юридическое лицо. Именно поэтому в наше время Продажа предприятий в Киеве с каждым годом набирает всё новые обороты.

Кто чаще всего продаёт свой готовый бизнес? Как правило, это хозяева убыточных предприятий, лица, выезжающие на ПМЖ в другую страну и владельцы только что созданных для этого предприятий. Да, некоторые юридические лица специально создаются для их последующей продажи. Представьте себе, есть люди, которые довольно неплохо зарабатывают на этом прибыльном бизнесе.

Покупка готового юридического лица обычно важна хозяевам расширяющим бизнес, не желающих терять время на регистрацию нового предприятия. А также начинающим предпринимателям, которые довели бизнес-переговоры до своего логического конца и теперь кровно заинтересованы в срочном приобретении действующего предприятия. Оно и понятно, ведь жизнь не стоит на месте и долго ждать подписания выгодного контракта никто не будет.

Юридических компаний занимающихся продажей предприятий и готового бизнеса в целом по Украине и конкретно в Киеве очень много. Но, как и в любом деле, предложить качественные услуги могут далеко немногие. Ведь при продаже юридических лиц важен не только юридический профессионализм, но и постоянно обновляемая информационная база.

Основанная в 2001 году, компания Легал Групп Украина может сегодня предложить своим клиентам и то, и другое. Более того, процедура приобретения или продажи предприятий происходит с минимальными для клиента усилиями. Для покупки любого предприятия достаточно зайти на сайт sale-ltd.kiev.ua и через контактную форму отправить заявку. Не сомневайтесь, в следующий раз Вас уже пригласят на оформление сделки по передаче Вам корпоративных прав. При этом будут учтены все тонкости действующего на момент купли-продажи законодательства, а также предусмотрены услуги по регистрации приобретенного Вами предприятия.

Не идите по сложному, часто тернистому для непрофессионалов пути. Пользуйтесь услугами настоящих профессионалов!







Зарегистрироваться