Главная / Полезные статьи / Завершается процедура регистрации кандидатур депутатов на Украине

Завершается процедура регистрации кандидатур депутатов на Украине


В субботу, 18-ого августа, окончится время, отведённое для регистрации кандидатов в депутаты Верховной Рады Украины. Начался процесс 30-ого июля, и вот наконец подходит к своему окончательному логическому завершению.
За всё это время Центральной Избирательной Комиссией были приняты заявления от трёх с половиной тысяч граждан. В мажоритарных округах за одно место в Раде будут бороться примерно 15 человек.

Сами выборы состоятся в октябре, 28-ого числа. Система будет смешанная: 50% избирается по спискам партий, а другие 50% - голосованием в мажоритарных округах. Проходной барьер для партий составляет 5% голосов.

В число партий, которые были утверждены ЦИК, входят Партия Регионов (является правящей), «Батькивщина» (объединённая оппозиционная партия), Коммунистическая Партия, «Свобода» (националистическая), а также партии «УДАР» и «Украина – Вперёд!» (основанная бывшей соратницей Тимошенко Наталией Королевской). У всех этих партий не возникло практически никаких проблем с регистрацией. За исключением партийного списка «Батьковщины», - её лидеры выдвигали в кандидаты также осуждённую Юлию Тимошенко.

На заметку. Если вам нравятся различные мистические сериалы,и вы часто смотрите их онлайн, то наверняка вы знаете про сериал Сверхъестественное, который можно смотреть онлайн и бесплатно, а при желании можно закачать к себе на компьютер.







Зарегистрироваться