Главная / В Мире / Грузия в этом году отменила чартерные рейсы в Россию

Грузия в этом году отменила чартерные рейсы в Россию


28 декабря 2009 года авиакомпания Грузии Airzena - Georgian Airways объявила, что запланированные на 29 и 30 декабря рейсы между Россией и Грузией не состоятся. «И завтра, и послезавтра рейсов не будет. Мы не успеваем. Зато рейсы будут с 6 по 25 января», - сообщила РИА Новости Нино Гиоргобиани, директор пресс-службы грузинской авиакомпании.
Правда, при этом она не уточнила, имеются ли у компании разрешения на полеты с российской стороны.

28 декабря 2009 года авиакомпания Грузии Airzena - Georgian Airways объявила, что запланированные на 29 и 30 декабря рейсы между Россией и Грузией не состоятся.

«И завтра, и послезавтра рейсов не будет. Мы не успеваем. Зато рейсы будут с 6 по 25 января», - сообщила РИА Новости Нино Гиоргобиани, директор пресс-службы грузинской авиакомпании. Правда, при этом она не уточнила, имеются ли у компании разрешения на полеты с российской стороны.

Зимой различные трубы в аэропорту могут перемёрзнуть, что может сказаться на всей работе аэропорта. Чтобы этого избежать, применяется тепловая изоляция труб, что позволяет полностью решить проблему.

Напоминаем, Минтранс России сегодня сообщил, что он дал право авиакомпании Georgian Airways на совершение чартерных рейсов 29 и 30 декабря. Это должны были быть рейсы по маршрутам Тбилиси-Санкт-Петербург-Тбилиси и Тбилиси-Москва-Тбилиси.

В то же врем МИД РФ обвинило Грузию в промедлении в вопросе организации прямых авиарейсов. Как комментирует официальный представитель этого учреждения Андрей Нестеренко, 23 декабря Минтранс РФ потребовал у грузинской стороны информацию, без которой технически невозможно организовать рейсы. «Мы настаивали на срочности этого запроса, ввиду скорого планирования рейсов», - уточнил Нестеренко.

Он также заметил, что на данный момент эти письма Грузия возвратила нам без рассмотрения, пояснив, что такие документы необходимо направлять им через Швейцарское посольство, которое представляет грузинские интересы в России.

Заметив, что эти первые после перерыва полеты из Тбилиси в Москву были намечены еще на 26 и 27 декабря. Билеты на них продавались в Грузии начиная с 23 декабря, но накануне первого из них авиакомпания Airzena - Грузинские авиалинии отменила рейсы.

Напоминаем также, что сообщение Москва-Тбилиси отменили в 2006 году после конфликта между странами. Полеты на время возобновили в 2008 году, но опять помешал августовский конфликт.

Уже сообщали, что в начале декабря Президент России Дмитрий Медведев сказал, что не видит преград прямым авиаперелетам из России в Грузию и обратно. Он также выразил надежду, что скоро визовый режим между Россией и Грузией отменят.







Зарегистрироваться