Главная / Полезные статьи / Историю Яндекса покажут в кино

Историю Яндекса покажут в кино


Относительно недавно отгремели фанфары по необычайно популярному фильму «Социальная сеть», рассказывающему историю молодого создателя Фейсбука, и наши интернетчики тоже решили выпустить что-нибудь в том же духе. Картина под названием «Стартап» будет рассказывать о широко известной сети Яндекс, которая давно уже перестала быть просто поисковиком и почтовым сервером.
Уже известно, что работу над сценарием поручили Дмитрию Соболеву, продюсером выступает Ирина Смолко, а в качестве режиссера был выбран Роман Каримов.

На заметку: Недавно в интернете появился новый ресурс http://citykey.net/. Сайт позволяет людям зарабатывать деньги. На сайт приходят авторы, пишут отзывы, а за их просмотр получают деньги. Советую всем попробовать, т.к. подобного вида заработка я еще не встречал.

Смолко сообщает, что на самом деле за основу истории художественного фильма берется не только поднятие Яндекса, что называется, из грязи в князи. Наряду с ней изучается развитие отечественного интернета в целом. Надо сказать, что поисковой системе и впрямь может в плане популярности позавидовать любая социальная сеть. К тому же, сейчас она действует уже и за пределами России.

Выбор режиссера Ирина Смолко осуществила по только ей известным причинам, а вот о том, почему решила поручить сценарий Соболеву, журналистам решила рассказать — она посчитала, что мужчина сможет создать историю, которая будет интересна не только нашим согражданам, но и жителям других развитых стран. Напомним, что ранее Дмитрий работал над картиной «Остров».

Точной информации о том, что именно будет происходить в фильме, пока нет. Уже написано десять вариантов сценария, каждый из которых отличается высоким качеством, но создатели стремятся сделать свою работу максимально качественной. Дмитрий общается с различными представителями индустрии, общается с ними, чтобы сделать все происходящее на экране действительно достоверным. Когда ожидать выхода картины на экраны кинотеатров, пока не сообщается.







Зарегистрироваться